Hindi Patrika

उत्तराखंड में बद्रीनाथ हाईवे पर बड़ा हादसा, टेम्पो ट्रैवलर अलकनंदा नदी में गिरा, 10 लोगों की मौत

Published on June 16, 2024 by Vivek Kumar

उत्तराखंड के बदरीनाथ हाईवे पर एक बड़ा सड़क हादसा हो गया है। यात्रियों से भरा एक टेम्पो ट्रैवलर अनियंत्रित होकर अलकनंदा नदी में गिर गया, जिसमें 10 से अधिक लोगों की मौत हो गई और सात लोग घायल हो गए हैं। यह दुर्घटना रेंतोली के पास हुई, जब टेम्पो ट्रैवलर नियंत्रण खोकर नदी में गिर गया।

घटनास्थल पर अफरा-तफरी मच गई और रेस्क्यू ऑपरेशन जारी है। नदी का तेज बहाव बचाव कार्य में बाधा बन रहा है। इस हादसे की पुष्टि एसपी डॉ. विशाखा अशोक भदाणे ने की है और एसडीआरएफ, एमआरएफ, और एनडीआरएफ की टीमें मौके पर राहत कार्य में जुटी हुई हैं।

उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने इस हादसे पर गहरा शोक व्यक्त किया है। उन्होंने ट्विटर पर लिखा, "जनपद रुद्रप्रयाग में टेम्पो ट्रैवलर के दुर्घटनाग्रस्त होने का अत्यंत पीड़ादायक समाचार प्राप्त हुआ। स्थानीय प्रशासन और SDRF की टीमें राहत एवं बचाव कार्यों में जुटी हुई हैं। घायलों को नजदीकी चिकित्सा केंद्र भेजा गया है। जिलाधिकारी को घटना की जांच के आदेश दिए गए हैं। ईश्वर से प्रार्थना है कि दिवंगतों की आत्मा को शांति प्रदान करें और शोक संतप्त परिजनों को यह असीम कष्ट सहन करने की शक्ति दें। बाबा केदार से घायलों के शीघ्र स्वास्थ्य लाभ की कामना करता हूं।"

Categories: राष्ट्रीय समाचार उत्तराखंड